Множество людей в последнее время обращаются в оздоровительные центры из-за проблем с позвоночником. И наиболее популярной методикой борьбы с различными заболеваниями является тракционная терапия. Вот почему аппарат для вытяжения позвоночника должен быть в каждом современном медицинском учреждении или санатории.

В Украине единственным аппаратом подводной тракции позвоночника, внесенным в Государственный реестр медицинской техники и продукции медицинского назначения является «Альциона». Проектируется и изготавливается он опытными специалистами в данной области. Оборудование много лет успешно используется во многих санаториях, причем не только Украины, но и России и Туркменистана. Интерес к аппарату стремительно растет с каждым днем. И вот почему.

Подводное вытяжение позвоночника – это современная и очень эффективная методика борьбы с множеством болезней, среди которых остеохондроз, дискогенный радикулит, деформирующий спондилез, начало болезни Бехтерева.

Что представляет собой данная методика?

Суть методики состоит в растяжении эластичных тканей и суставов позвоночного столба. Само вытяжение происходит за счет веса пациента или же определенных грузов. Эта процедура оказывает очень эффективное действие на межпозвонковые составы. Также она способствует нормализации кровообращения, активизации метаболизма. Терапевтический эффект от подводной тракции не сравнить ни с чем.

Оборудование, которое мы выпускаем, может устанавливаться как в плавательных бассейнах, так и в кабинетах водных процедур. Разнообразие моделей (горизонтальные, вертикальные) позволяет легко выбрать наиболее подходящий вариант.

Преимущества аппаратов «Альциона»:

- компактность - любой из аппаратов не займет много места;

- целых 6 вариантов вытяжения позвоночника и конечностей;

- возможность регулирования температуры;

- надежность в эксплуатации;

- легкость в мойке;

- отсутствие гирь, возможность плавного увеличения нагрузки;

- вытяжение можно выполнять в хлоридно-натриевых, йод-бромных, радоновых водах, что значительно усиливает терапевтический эффект.

Наш аппарат для подводного вытяжения отличается от всех других, применяемых в лечебной практике. Он имеет простую и оригинальную конструкцию, которая обеспечивает особое удобство использования. Оборудованию присущи некая динамичность и плавность, которая позволяет менять растягивающие усилия очень плавно с помощью изменения количества воздуха в камере сидения.

Аппарат для вытяжения позвоночника «Альциона» заслужил множество положительных отзывов врачей, пациентов, ученых. Он много лет применяется в таких санаториях как «Приморье», «Карпаты», «Словянский курорт», «Бердянск», «Роща» и других.

Заказать оборудование вы можете уже сейчас на сайте http://alciona.ub.ua или по контактным телефонам.