Сухая и подводная тракция позвоночника: петли Глиссона и аппарат Альциона

В наше время большой процент населения имеет проблемы с позвоночником. Причин такой ситуации существует много. Это может зависеть от неправильного образа жизни или быть врожденным пороком. Поэтому тракцию позвоночника используют все больше людей.

Проблемы с позвоночником могут вызвать дискомфорт. его искривление может привести к нарушению кровообращения в организме человека. В таком случае появляются головные боли и другие проблемы с самочувствием. Поэтому не нужно оттягивать лечение позвоночника.

Стоит сказать, что тракцию, или вытяжение позвоночника, используют как для лечения заболеваний позвоночника, так и для профилактики. Суть этого метода заключается в механическом воздействии на позвоночник, благодаря чему позвонки возвращаются в правильное положение.

Сухая тракция позвоночника

Сухую тракцию позвоночника можно проводить в горизонтальном и вертикальном положении. Во время вытягивания позвоночника используют специальное оборудование.

Для вытяжения шейного отдела позвоночника подойдут петли Глиссона. Положение позвоночника в таком вытяжении может быть вертикальным или горизонтальным. Сама петля одевается на голову и крепится к поверхности.

Данную петлю компания "Альциона" изготавливает из антибактериального материала. Она комфортная в использовании – хорошо стерилизуется, ее легко мыть. Кроме того, ее преимуществами являются износостойкость и прочность.

Подводное вытяжение позвоночника

Если вы будете выбирать между сухим вытягиванием позвоночника и подводным, то лучше выбрать подводную тракцию позвоночника. Мышцы в теплой воде расслабляются значительно быстрее, а это способствует лучшему вытяжению позвоночника. Метод подводной вытяжки позвоночника считается наиболее эффективным при лечении и профилактике позвоночника.

Подводную тракцию можно проводить в горизонтальном и вертикальном положении, в зависимости от того отдела позвоночника, на котором будет проводиться вытяжка.

Проблемы с позвоночником могут появиться в любом возрасте, но преимущественно искривление позвоночника начинает формироваться с детства. Постоянно нарушенная осанка во время сидения, сгорбленность и сутулость при ходьбе являются наиболее распространенными причинами проблем с позвоночником.

Аппараты «Альциона» 

У вас есть возможность воспользоваться оборудованием компании Альциона для подводного вытягивания позвоночника. Компания разработала уникальное оборудование вертикального и горизонтального типа.

Аппараты «Альциона» внесены в Государственный реестр медицинской техники (№13069 / 2013), одобрены Министерством здравоохранения Украины, России, Туркменистана, VIII-м Конгрессом физиотерапевтов и курортологов, международными медицинскими форумами "Инновации в медицине", XVI-м съездом ортопедов-травматологов Украины.

Ознакомиться подробнее с аппаратом «Альциона» можно на нашем сайте.